Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфатических узлов

Здравствуйте, моему сыну 2 года. Недавно он переболел ангиной, лечили антибиотиками. прошло примерно три недели. Но на днях я обнаружила у него воспаленные подчелюстные лимфатические узлы. Скажите с чем это связано, какие анализы мне нужны сдать., и к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Заболевание ангиной сопровождается реактивным увеличением лимфоузлов. Для обследования и лечения Вам следует обратиться к педиатру или детскому отоларингологу.