Консультации / Педиатрия

Муковисцидоз

Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев за все это время он переболел 10 раз бронхитом в одной из клиник нам поставили диагноз «муковисцидоз легких, что это такое и как его илечить
Здравствуйте! Вам следует обратиться в отделение муковисцидоза РДКБ или , если Вы живете в Москве, то в Московский центр по лечению муковисцидоза, где Вашему ребенку проведут потовые пробы и генетическое обследование. Муковисцидоз является генетически обусловленным заболеванием легких и поджелудочной железы. Лечат муковисцидоз крсами антибиотиков, муколитических препаратов, ферментами поджелудочной железы. В случае очень тяжелого заболевания делают пересадку легких.