Консультации / Педиатрия

Открытое окно в сердце

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 1год 3 мес., в год поставили открытое окно в сердце диаметром 2,7 мм, какова вероятность заростания этого окна? Может есть какие -нибудь препараты или средства, способствующие этому.
Здравствуйте! Как правило, открытое овальное окно самостоятельно закрывается к 5-ти годам в 80% случаев. Вам следует поставить Вашего ребенка на учет к кардиологу, который будет давать Вам рекомндации, в зависимости от текущего состояния ребенка.