Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Моей доченьке 5 месяцев 4 день держится температура 38,8-39,2, без проявления каких либо других симптомов, ни насморка, ни кашля, в легких хрипы отсутствуют, горло не красное. 2 раза вызывали врача, но она ничего не находит, назначила флемоксин - солютаб, на всякий случай, как объяснила. но я в затруднении, стоит ли давать ребенку антибиотик,хотя и не очень сильный, не выяснив причины температуры и какие обследования нам необходимо провести?
Здравствуйте Ирина.По приказу Минздрава, всем высоколихорадящим детям до 1 года при невыясненной причине назначаются антибиотики.Другое дело,что нужно параллельно с лечением искать причину.Сдайте о.ан.мочи и крови.