Консультации / Педиатрия

Здравствуйте меня зовут Виктория мои дети часто болеют бронхитами п...

Здравствуйте меня зовут Виктория, мои дети часто болеют бронхитами, пульмонолога нам наша поликлиника не дала пошли к аллергологу нам дали направление на иммунограму мы ее сдали когда я пришла к аллергологу без детей спросить про анализы мне сказали зачем вы пришли вы тратите мое время я пошла к педиатру врач посмотрела и сказала что нам нужен иммунолог, вопрос как детям поддержать иммунитет
Здравствуйте, Виктория! При частых бронхитах следует исключить формирование бронхиальной астмы. Врач- аллерголог назначает определение уровня общего Ig E, специфических IgE-AT к аллергенам в крови , ставит кожные пробы (после 5-ти лет), исследует функцию внешнего дыхания (после 5-ти лет). Для исключения хронического бронхита, муковисцидоза, бронхоэктатической болезни следует получить консультацию пульмонолога. Если у Ваших детей нормальные показатели иммунограммы, то соответственно им не показаны препараты, направленные на лечение иммунодефицитных состояний