Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! Сыну 2 месяца, в месяц перед прививкой обнаружила, что есть температура до 37.4 держится до сих пор. Анализ крови хороший. Сначала беспокоили колики, была слизь в кале - было смешанное вскармливание. С 2-х месяцев полностью на ив, кормим нан комфорт. Колики ушли, но стул стал зеленым. Попросила у врача сдать кал, обнаружили стафилококк 10 в 5 степени и цитробактер 10 в 7 степени. Пропили бифидумбактерин и энтерофурил. Сейчас ребенка ничего не беспокоит. Повторно анализ еще не сдавали, поскольку до сих пор держится температура педиатр прописал антибиотики амоксициклин от стафилококка. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли их пить? Либо есть альтернатива? Стафилофаг нам не подошел, стали щеки красные, и пятна на груди и шеи. И может ли из за него держаться температура?
Здравствуйте. Сдайте анализ кала после курса лечения и пусть врач оценит его в динамике, также нужен повторный анализ крови и мочи. Антибиотикотерапия вам не показана.