Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Нам 1 8 На шее у малыша вышли лимфаузел и за ушком чут...

Здравствуйте. Нам 1.8. На шее у малыша вышли лимфаузел и за ушком чуть пониже. Педиатр говорит что все нормально, но один лимфаузел увеличился примерно с перепелиное яйцо. Что нам делать. Подскажите, от чего они выходят.
Здравствуйте! Увеличение шейных лимфоузлов является симптомом воспалительных заболеваний носоглотки, ротовой полости, зубов, кожных покровов, а также заболеваний органов кроветворения. Поэтому Вашему ребенку нужно как минимум сдать клинический анализ крови, поставить пробу Манту и обратиться для консультации к следующим специалистам: отоларингологу, фтизиатру, стоматологу, гематологу.