Консультации / Педиатрия

Сужение крайней плоти

Здравствуйте! На медосмотре в детском саду у моего сына обнаружили сужение крайней плоти. Я хотела бы выяснить: чем это грозит и обязательно ли делать операцию по удалению крайней плоти в будущем
добырй день, Светлана. Мы неоднократно обсуждали данный вопрос в нашей рубрике. Напомню, что парню необходимо проводить туалет препуциального мешка ежедневно! Отсутствие правильного ухода повлечет за собой развитие воспалительного процесса (баланопостит) с дальнейшим рубцеванием крайней плоти. Как результат- операция. Данному вопросу необходимо уделить внимание, явиться на прием к детскому хирургу!