Консультации / Педиатрия

Сужение крайней плоти у ребенка

Здравствуйте,сыну 2.8 Г раньше частично обнажалась головка,не могу сказать когда заметила (т.К. Стараюсь лишний раз не открывать)что проделать эту манипуляцию стало не возможно,ребенка ничего не беспокоит,сама заметила только покраснение вокруг ,на кожице,делаем ванночки с ромашкой.Записались на прием к врачу очень боюсь что будут надрывать,не хочу травмировать ребенка!Скажите что могло произойти,чем снять покраснение,что можно сделать без хир.Вмешательства.Спасибо за ответ.
Здравствуйте, покраснение на коже крайней плоти не повод к открытию головки, это может быть аллергические проявления. Если нет воспаления (отек, выраженное покраснеие), затруднения мочеиспускания - открывать головку нет необходимости.