Консультации / Педиатрия

Поднять иммунитет

Здравствуйте! Дочка 2,5 года, в сентябре пошли в сад, адаптировались быстро, безболезненно, долго не болели, а сейчас болячка за болячкой, 10 дней дома, неделя в садике и снова болеем, как поднять иммунитет
Здравствуйте! Вам следует обратиться к отоларингологу, для исключения очагов хронической инфекции в носоглотке и к аллергологу для исключения аллергических заболеваний органов дыхания. Эти состояния приводят к частым респираторным заболеваниям. Помимо профилактики и адекватного лечения вышеуказанных состояний заболеваемость респираторными инфекциями можно снизить путем проведения вакцинации против инфекций , вызванных пневмококкамии, гемофильной палочкой типа b, использования лифилизированных бактериальных вакцин: Бронхомунала П, Рибомунила.