Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моему ребенку 2 года. Первую АКДС (Инфанрикс) + гемофильная инфекция мы сделала, когда ему было 4 месяца. Потом долго и часто болели абструктивными бронхитами. В итоге я написала отказ от прививок до двух лет. Теперь хочу начать делать. Вопрос: считается ли та первая прививка АКДС или прошло уже много времени? Как теперь построить наш график прививок? Просто мнения двух врачей совершенно противоположны. Спасибо
Здравствуйте! Так как между 1-й и 2-й прививками прошло более 2-х лет вакцинацию следует начинать заново: АКДС 3-х кратно с интервалом 1,5 мес. с последующей ревакцинацией ч\з год . Вакцинация п\гемофильной палочки типа b после года делается однократно.