Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему малышу 9 месяцев начался ужасный диатез Щёки поп...

Здравствуйте! Моему малышу 9 месяцев, начался ужасный диатез. Щёки, попка, ножки в красных корках. Он на грудном вскармливании, нового прикорма не вводила. Педиатр назначила только супрастин. Но я ещё стала давать линекс. Чем ещё можно нам помочь?
Здравствуйте! У Вашего ребенка атопический дерматит. В возрасте до года, чаще всего атопический дерматит обусловлен пищевой аллергией. Вам следует исключить из Вашего рациона облигатные аллергены, проанализировать питание Вашего ребенка, и сузить рацион до безмолочной рисовой, гречневой каши на воде, мяса кролика, индейки, яблочного пюре. Лечение атопического дерматита состоит из местного лечения, антигистаминных препаратов. Для назначения адекватного местного лечения Вам следует проконсультироваться у врача - аллерголога.