Консультации / Педиатрия

11 лет ребенку жалуется на головную боль смерили давление 70 40 Как...

11 лет ребенку, жалуется на головную боль, смерили давление 70/40. Как лечить и почему так падает давление?
Здравствуйте! У детей в предпубертатном периоде часто развивается нейроциркуляторная дисфункция, которая обусловлена в том числе и гормональными изменениямия в период полового созревания. Для повышения АД следует выпить кофе или крепкий чай с сахаром.