Консультации / Педиатрия

Острый ларингит

Сыну три года. Практически каждый месяц у нас начинается ночной приступ удушья, развивается ларингит, который резко перерастает в бронхит с тяжелейшей одышкой и высокой температурой. Врачи ставят диагноз-бронхиальная астма и назначают Пульмикорт. Мы им дышим четыре месяца, но приступы ларингита все равно продолжаются. Может нам неправильно ставят диагноз?
Добрй день! Из описания следует, что у Вашего ребенка бронхиальная астма. Лечение бронхиальной астмы заключается в применении препаратов, подавляющих аллергическое воспаление, в частности, пульмикорта и его аналогов, а также бронходилятаторов, например, беродуала, вентолина. Обострение бронхиальной астмы у Вашего ребенка происходит на фоне респираторных заболеваний. Диагноз Вашему ребенку поставлен правильно, нужно добиться, чтобы Ваш ребенок ежемесячно не заболевал ОРЗ , а также обратиться к врачу-аллергологу, который назначит современную базисную терапию этого заболевания.