Консультации / Педиатрия

Уплотнения в молочной железе в таком возрасте

Здравствуйте, у моей дочки уплотнения в молочной железе, образовались в один день в 4,5 месяца, до этого не было. Я её кормила грудью. Сейчас бросила кормить, т.к. врач сказала это мои гормоны, но уплотнения пока не рассосались. Много читала в интернете про это. Если можно узнать на сколько часто это возникает у девочек, стоит ли проходить обследования, и как часто всё рассасывается без вмешательств? И может ли у девочки в 4 месяца начаться раннее половое развитие
Здравствуйте! Так как уплотнение в молочной железе приобретенное, сделайте УЗИ уплотнения для определения его точных размеров и проверьте уровень пролактина в крови.