Консультации / Стоматология

Черный налет на зубках

Посмотрела про пигментацию на Вашем сайте. Вот у нас каждые 3 месяца и появляется черный налет. 2 раза делали чистку. Он хорошо счищается и стоматолог нас уверила, что это не кариес. Но в домашних условиях я его счистить не могу. Может есть какие средства, которыми можно счищать налет дома?
Не надо счищать эту пигментацию. Ребёнку она не мешает, ему скорее мешает ненужный визит к стоматологу. Кстати,чистка от пигментации не безвредна - она делает эмаль более шероховатой и подверженной кариесу.