Консультации / Стоматология

Черный налет на зубах

Доброго времени суток , марина леоновна ! Моей дочке 8 лет, более года назад у нее на зубках появился черный налет , на молочных и на постоянных. Были с этой жалобой на приеме у разных стоматологов, доктора говорят , что зубки здоровы и скорее всего налет не имеет отношения к стоматологии, предложили обследовать ребенка в детской поликлинике и попытаться найти причину налета с педиатором . Мы так и поступили, по результатам обследований: ( узи брюшной полости, анализ на дизбактериоз , биохимия крови, анализ на копрологию, общий анализ крови и мочи , яйцеглист) ребенок полностью здоров. Врачи разводят руками и говорят ждать , само пройдет ! Что вы можете посоветовать в нашей ситуации? Какие обследования и анализы можно еще сдать? Или к какому врачу обратиться с нашей проблемой ? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Пигментаций бывает много. Для начала мне надо хорошие снимки ТОЛЬКО зубов со всех сторон,хотя лучше осмотра ничего не придумали)
Доброго времени суток , Марина Леоновна ! Спасибо за Ваш ответ. По вашей просьбе высылаю Вам фотографии зубов , если возможно, напишите свое мнение по приложенным снимкам . И хотелось бы узнать насчет консультации , как и где это возможно осуществить?
К вопросу приложено фото
Скорее всего,речь идёт о "хорошей пигментации". На моём сайте www.childentist.ru почитайте о ней. Что касается консультации в клинике-пишите мне на почту mbelfer@mail.ru