Консультации / Стоматология

Черный налет на зубах

Здравствуйте, марина леоновна. У нас такая проблема: ребенку уже 3,5 года и где то с 3 лет у нас стал на зубках появляться черный налет. Старались его счищать, не особо получалось. Врач стоматолог посмотрел и сказал что это кариес, но это ничего страшного ведь зубы молочные, а налет все продолжает увеличиваться. А вот месяц назад ребенок ушиб два верхних передних зуба, они стали немного шататься, и нам врач сказал пару недель их не трогать и не чистить. Теперь зубы в еще большем налете особенно с внутренней стороны. Ребенок на зубки не жалуется. Подскажите пожалуйста, может мы не теми пастами пользуемся? ( Раньше год назад пользовались рокс, а теперь недорогими обычными детскими). Может они не подходят? Что должно быть в составе паст, чтоб счищать налет и можно ребенку с 3 лет? Еще есть предположение, что это от лекарств, мы часто болеем орв и часто принимаем лекарства, даже антибиотики иногда.Такое возможно? Как нам вылечить зубки, чтоб они снова стали чистенькими и беленькими? Заранее спасибо!
Здравствуйте! По чужому осмотру мне сложно соглашаться с диагнозом.Пришлите фото ТОЛЬКО поражённых зубов. Постараюсь помочь.