Консультации / Стоматология

Отставание в росте

Добрый день, Анна Олеговна. Моему ребенку 7 лет, ходит в школу, но он самый маленький в классе, его сверстники на полторы головы выше него. Я замечаю, что растет он очень медленно, хотя в их возрасте, дети растут быстро. Будьте добры, посоветуйте пож-та, что надо сделать и что принимать, чтобы ребенок был похож на семи летнего мальчика. Может какие витамины посоветуете? Спасибо.
Добрый день! Вам нужно пройти обследование у эндокринолога: исследовать кровь на соматотропный гормон, соматомедин С, сделать рентген лучезапястных суствов для определения костного возраста, ренген черепа с описанием турецкого седла, УЗИ щитовидной железы, ее гормональный профиль и тд. И только после этого будет возможно назначить Вам соответствующую терапию.