Консультации / Стоматология

Проблема с избытком веса у ребенка

Моей дочери 6,5 лет, рост 129 см, вес 39 кг, ожирение второй степени. Ребенок ест плохо, сладким не увлекается, есть проблема со стулом. Прошли узи брюшной полости и щитовидной железы есть небольшие отклонения в поджелудочной. Анализ крови - все показатели в норме. Ребенок подвижный. Редкие аллергические реакции в виде крапивницы. Родилась 53 см, 3940 гр, переизбыток веса начался в полгода, в 3 года прошли всех специалистов, отклонений не найдено (предположили замедленный обмен веществ). Сейчас проходим всех специалистов повторно, результат тот же что и 2 года назад. Мы с мужем в детстве переизбытком массы тела не страдали.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам надо исключить инсулинорезистентность, для этого сдать строго натощак инсулин, глюкозу, ЛДГ в одном заборе (т.е. нельзя сдавать инсулин из вены, а глюкозу из пальца, все должно быть из вены). Далее врач, по формуле расчитает ее наличие или отсутствие.
К вопросу приложено фото