Консультации / Стоматология

Не растут волосы у ребенка

Здравствуйте! У моей доченьки не растут волосы, челки практически нет, заплетаю малюсенький хвостик, её часто путают с мальчиком, в годик мы её брили. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как это исправить
Здравствуйте! Причин может быть много, но это может быть и вариант нормы. Что касается эндокринологии, то необходимо сделать узи щитовидной железы, недостаток йода в организме и сниженная функция могут быть причиной плохого роста волос. Исследовать уровень гормонов надпочечников. Дополнительно проконсультироваться у дерматолога, трихолога, гастроэнтеролога.