Консультации / Стоматология

Елочка на спине

Здравствуйте. У сына на спине видны пятна светло-коричневого цвета в виде "ёлочки". Они симметричные, как бы зеркальное отражение и еще две полосы на животе с правой стороны, появились через несколько месяцев после рождения, сейчас ребенку 2.5 года. Педиатр в поликлинике предположила, что возможны нарушения эндокринной системы. Какой может быть диагноз? Что вы можете сказать по этому поводу?
Здравствуйте! У Вашего ребенка нарушение пигментации, которое является врожденным, она чаще всего встречается у представителей монголоидной расы и их потомков. Вашему ребенку следует избегать инсоляции , использовать кремы с солнцезащитным фактором не ниже 50. Дополнительно проконсультируйтесь с дерматологом.