Консультации / Гинекология

Беременность после кесарева сечения

Мне 36 лет, живу на Камчатке. В 2001 году было КС (слабая родовая деятельность), родился сын. В сентябре 2011 на 29 неделе - экстренное КС из-за стремительно развившегося гестоза. Результат: ребенок умер внутриутробно, у меня - преэклампсия, ЕРН-гестоз и 10 дней реанимации. Проконсультировалась у генетика, гинеколога: сочетанная наследственная и приобретенная тромбофиллия, эндометрит. Прописали дюфастон, трихопол, свечи полиоксидония, генетик назначила свое лечение. По последнему УЗИ результат следующий: полость матки не деформирована, эндометрий 7 мм. Можно ли планировать беременность спустя 7-8 месяцев и при таких результатах? Спасибо.
Добрый день, Наталья Потапова! Одназначно Вам следует воздержаться от беременности ближайшие 3 года, это необходимо для формирования полноценного рубца на матке! Кроме этого Ваша беременность должна быть запланирована и протекать под тщательным наблюдением врачей, контролем гемостазиограммы крови, дабы не повторить печальный опыт.