Консультации / Логопедия

Речь ребенка

В семье 3 детей дочь 7лет, дочь 5,5 лет и сыну 2,4 года. Сын плохо и мало говорит (мама, папа, баба, дай, молоко, кока-кола). Дома много разговариваем и с ним, объясняем. Хотелось бы знать - это нормально или у ребенка проблема с развитием.
Здравствуйте, Ольга. Чтобы определить развитие ребенка - его нужно увидеть. Причин, по которым Ваш сын мало говорит, может быть множество. Начиная от того, что у Вас большая семья и за него могут произносить все, что он хочет. Или это могут быть более серьезные причины. Я придерживаюсь мнения, что если ребенок не разговаривает после года, то его каждые 6 месяцев должны показывать логопеду, психологу и неврологу. С уважением, Валентина