Консультации / Логопедия

Проверка речи ребенка

Здравствуйте! Мы живем в маленьком городе, у нас очень плохо с логопедами, их мало и к ним не попасть. Случайно наткнулась через знакомых что существует проверка речи ребенка через интернет, какие-то тесты с картинками и даже занятия с логопедом по скайпу. Как вы думаете, эффективны ли такие занятия?
Здравствуйте. Это тоже самое, что лечение врачом через скайп. Если у ребенка есть диагноз логопедический не сложный... например, дислалия-нарушение произношение 1-2 звуков,то специалист может просто показать вам упражнения или даже заниматься через скайп. Но я вам не 100%, что они также эффективны и неопасны,как работа с логопедом нос к носу.