Консультации / Логопедия

как исправить речь ребенка?

моему сыну через два месяца исполнится шесть лет, а речь ребенка в течение двух лет стоит на месте, дефект произношения букв "Р", "Ф", "С", "Ш". в детском саду занятий с логопедом не достаточно и они не эффективны, в домашних условиях своими силами исправить произношение не удается, не понятно почему он продолжает произносить слова неправильно, хотя мы постоянно поправляем его в случае неправильного произношения букв которые ему казалось бы удается произносить правильно в других словах. есть предположение что он ленится или делает это специально, возможно это из-за слишком толстого языка. заранее благодарю.
Здравствуйте! Причин может быть несколько: строение артикуляционного аппарата, недостаточно сформирован фонематический слух, проблемы с иннервацией мышц языка, проблема с речевым выдохом (неправильная воздушная струя).... Занятия с логопедом обязательны! Продолжительность может колебаться от 3-6 мес. до 8-10 мес.