Консультации / Гинекология

Вирус герпеса

Здравствуйте! У меня иногда на половых органах появляется язвочка, которая болит и сочится, долго не заживает, у мужа тоже иногда такое бывает на крайней плоти. Сдавали анализ методом ПЦР на вирус простого герпеса 1,2 типа, но ничего не показало.Что это может быть? На другие инфекции тоже сдавали, лечили уреаплазму и ганднереллу. Вся проблема в том, что у меня часто бывает цистит, врач сказал, что его вызывает какая-то инфекция.
Добрый день, Ольга Кулясова! Я бы рекомендовал Вам сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам, при наличии язвочки с ее поверхности, при отсутствии - из цервикального канала, влагалища, уретры. Подобрать лечение с учетом полученных результатов. Можете дополнительно проконсультироваться с дерматологом.