Консультации / Гинекология

Хронический пиелонефрит

Здравствуйте, Михаил Владимирович! У меня хронический пиелонефрит. Беременность 8 недель. Передается ли это заболевание по наследству? Спасибо!
Добрый день, ~ SAULE ~! Пиелонефрит - это воспалительное заболевание почек преимущественно бактериальной этиологии, это приобретенное заболевание и по наследству оно не передается.