Консультации / Гинекология

Может ли менструация начаться раньше чем начнет расти грудь

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, моей дочери в августе будет 8 лет, но у нее выделения стали сильными, и запах как вот-вот менструация начнется. Может ли менструация начаться раньше роста груди? Спасибо за ответ!
Добрый день, галина мельник! Изолированное менархе (первая менструация) в возрасте 7 лет, которая не сопровождается появлением других вторичных половых признаков (изменение молочных желез и т.д.) может быть следствием ряда заболеваний. Рекомендую непосредственно обратится к детскому гинекологу! Если все вероятные причины таких изменений будут исключены, то такое ранее развитие можно будет расценить как индивидуальную особенность.