Консультации / Гинекология

Базальная температура

Здравствуйте! Может ли во время приема ОК Джес подняться БТ (37,1 измеряла утром не вставая с постели)? До начала приема ОК был не защищенный акт. Спасибо!
Добрый день, мари к! Не совсем понятно зачем измерять базальную температуру на фоне приема оральных контрацептивов. Прием данных препаратов начинается с первого дня очередной менструации, если менструация пришла в срок и была обычного характера, то пожалуй, не стоит волноваться насчет не запланированной беременности. Рекомендуется в первом цикле приема ОК все же использовать презервативы. Если все же есть сомнения относительно беременности сдайте кровь на в-ХГЧ.