Консультации / Гинекология

Повышенная базальная температура во время менструального цикла

Добрый день. Подскажите мне в таком вопросе. Я третий месяц измеряю базальную температуру и начала наблюдать, что температура, во время менаструального цикла, не падает и держится на уровне 37.0 - 37.1 ......... а педеть начинает уже в последние дни цикла. О чем это может говорить и что с этим можно сделать. Спасибо за Ваше внимание и ответы. Юлия.
Здравствуйте, Юлия! Повышение базальной температуры может быть связано с воспалительным процессом органов малого таза, с генитальным эндометриозом. Обратитесь на очную консультацию к гинекологу, для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза, исследования гормонального фона. С уважением, Рыжова Анна Александровна.