Консультации / Неврология

кальцинация базальных ганглиев

Добрый день! С мужем усыновляем мальчика, отказной, родился доношенным 30.11.11. 8/9 по Апгар. В мед.заключении основным диагнозам стоит "перинатальная энцефалопатия острый период, синдром мышечной дистонии". Сопутствующий диагноз (выявили на УЗИ головного мозга): "кальцинация базальных ганглиев головного мозга (?)" Пожалуйста, разъясните, что такое кальцинация, чем опасно это заболевание, какие могут последствия и что предпринимать в лечении. Врачи в детской больнице толком ничего не объяснили. Дело осложняется тем, что уже 30 декабря оформляем документы - служба опеки нас торопит, да и нам не хочется малыша оставлять в больнице на новогодние "каникулы". Пожалуйста, помогите!
Добрый день! Вопрос серьёзный , в плане моего ответа и решения. Прошу срочно прислать мне скан выписки из истории болезни или мед.заключения с установленным диагнозом и скан УЗИ. С уважением, доктор Тараканов О.П.