Консультации / Гинекология

Базальная температура

Подскажите пожалуйста! Была на УЗИ ( фолликулометрия)3 раза врач сказал что в этом месяце овуляции нет, а температура во второй фазе была высокая (от 37 до 37.4) От чего это может быть,почему повышается?
Причин для повышения температуры счень много. Какая конкретно у вас, ответить невозможно. Возможно, повысился уровень прогестерона в крови, за счет чего и поднялась базальная температура.