Консультации / Логопедия

Выговаривание слов

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, он не выговаривает некоторые слова полностью. Например, хочет писать, говорит "пись-пись", какать- "кака", гулять идем- "бум бум ка" и ещё многое другое на непонятном языке. Сами мы разговариваем на 2 языках. Какие меры по этому поводу можно предпринять? Пыталась научить правильно говорить, но ему это не интересно.
Доброго времени суток, Фидания. Так как в Вашей семье ребенок слышит два языка, то ему немного трудно усваивать их оба сразу, поэтому он берет отвсюду понемногу, да и для двухлетнего возраста это вполне нормально (хотя, конечно, нужно послушать, как и что он говорит всегда - могут выявиться еще какие-то особенности). Я думаю, что поводов для беспокойства у Вас нет, просто побольше разговаривайте с сыном, развивайте речь в игре, это ему будет более интересно, и постепенно он усвоит оба языка. Это может быть немного дольше, чем в семьях, где пользуются только одним языком, не беспокойтесь. Всего Вам доброго!