Консультации / Логопедия

Сложности выговаривания многосложных слов

Добрый день! Мальчику 7 лет, все звуки есть, пишет, читает. Но проблема с многосложными словами и сложными словами (например: велосипедист, проспект, мотоциклист) - выговорить не может. Слоги и звуки начинают спутываться, ребенок пытается что-то выговорить, но ничего не выходит. Какой диагноз ставится в таких случаях? Посоветуйте какие упражнения нужно выполнять при данной проблеме?
Здравствуйте. А ребенок занимался с логопедом? Возможно у ребенка нарушен фонетико-фонематический слух, может не усвоена слоговая структура слова, возможно нужен лексико- нрамматический строй речи. Слова в предложение согласует?