Консультации / Логопедия

Не выговаривание буквы р в словах

Здравствуйте,у меня проблема, я не выговариваю букву р в словах. Сам звук у меня получается, а вот с произношением его в словах у меня проблема.Что мне делать? Где то 2 месяца назад у меня даже звук не получался, я его произнести не мог, начал заниматься, язык к нёбу прижимать говорить"ддддд"а потом рррррррр, где то через неделю начало получаться. Потом я начал просто "рычать" свободно ррррррррр. А вот в словах не как не получается. Я подозреваю что проблема в короткой уздечке. Заранее большое спасибо. Вопрос: может ли быть причина в короткой уздечке? На фото моя уздечка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно свящка укорочена. Проблема в том,что вы спешите. Автоматизировать звук порой сложнее,чем его поставить.Все индивилуально. Начтите со слогов-дра,дро,дру,дрэ,тра,гра,бра по аналогии... затем адра,адро,адру и т.д. слогов много..начинать с них..слова только прсле слогов