Консультации / Эндокринология

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Моей дочке 3 года 6 месяцев Роди...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моей дочке 3 года 6 месяцев. Родилась на 32 неделе с весом 1450 и ростом 42см. В течение года очень медленно набирали и в весе, и росте, были на ИВ. С 1-1,5 стоим на учете у эндокринолога. Прошли в 2 года анализы на хромосомы, костный возраст, щитовидные железы, УЗИ внутренних органов. Было открыто овальное окошко в сердце, но сказали, что это проходит. Дочка мало кушает, очень активная и подвижная-на месте не сидит. По нормам развития -развивались как другие дети, без отклонений. Сейчас наш рост 84 см и вес 9,5 кг. За время лечения принимали препараты с л-карнитином, витамины не прекращаем пить, простудными заболеваниями болеем редко. Генетик не смогла поставить диагноз, только написала-задержка физического развития, и карликовость Леви под вопросом. У нас очень мало возможности в нашем городе пройти хороших специалистов-у всех уже были. Такие анализы, как Вы пишите-про турецкое седло и соматотропин-с у нас не слышали (мы из Казахстана, г. Семей. Почти деревня). Есть возможность поехать в Россию, очень хочу показать дочку генетику и эндокринологу и сделать анализ гормона роста. Подскажите, опасно ли это? Слышала, что делают путем введения инсулина в кровь и клофелина. Очень боюсь последствий. Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Как это происходит, как делается этот анализ? Нужен ли он нам? Посоветуйте, что нам лучше сделать в первую очередь. И что такое карликовость Леви? В интернете мало информации, и на рисунках, что приводят на сайтах, моя дочка совсем не похожа. Пожалуйста, напишите мне ответ, мне очень -очень нужно. Спасибо большое заранее!
Здравствуйте! Для исследования гормона роста и соматомедина С нужно просто сдать кровь из вены. Турецкое седло, это образование расположенное в черепе, в центре которого расположен гипофиз. Для этого делают рентген черепа, при необходимоти КТ с контрастированием. Анализ вам нужен. Описанна Вами клиническая картина ни очень характерна для Карликовости Леви. Уверена, Вам надо приехать в Москву, получить необходимые консультации, пройти обследование.