Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте! Очень вас прошу подскажите, чем помочь дочери. Поставлен диагноз "поликистоз яичников". Детей не может иметь. Теперь начались задержки до 4 месяцев. Обнаружили миому, за год подросла - сейчас 2,5см. Гормоны в норме, и щитовидка тоже. Что делать? Врач ограничился только Ременсом. Как остановить рост миомы, возможно ли это? Спасибо!
Добрый день, Наталия Гриценко! НЕ совсем понятно!! Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) - это достаточно сложное заболевание, оно может обуславливать задержки менструации, но вовсе не является окончательным вердиктом в невозможности иметь детей!!! Женщины с поликистозными яичниками беременеют и рожают, есть пути для лечения!!! При СПКЯ гормоны не бывают нормальными, там есть отклонения опредленных показателей, если половые гормоны в норме, то диагноз нужно пересмотреть. Миома матки 2,5 см - лечение с учетом локализации узла, уточните, пожалуйста, где этот узел определяется. Ременс Вам не поможет, это не Ваш препарат!!!