Консультации / Педиатрия

Гиппатит-В

Скажите, пожалуйста, можно ли кормить ребёнка грудным молоком, если у меня недавно обнаружили Гепатит-В (биохимия хорошая, а про печень с почками сказали, что всё хорошо)?
Здравствуйте, Анастасия. Наличие гепатита В у женщин в настоящее время не является противопоказанием к грудному вскармливанию, однако кормление лучше осуществлять через специальные силиконовые накладки. Удачи Вам.