Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гиппатит

Ребёнок наступил на иглу от шприца!Какова вероятность зарожения гиппатитом?И через какое время нужно сдать анализы,что бы получить точный результат?
Здравствуйте! Конечно, такая возможность существует, особенно если инфицированный инструмент провел на земле немного времени. Если же это старая игла, провела на открытом воздухе не одну зиму, тогда возможность минимальная. Если ребенок вакцинирован против гепатита В по календарю, а так и должно быть, если Вы не отказывались от прививок, тогда ВГВ бояться не следует. Сдать же анализы на ВГС, который тоже передается через кровь, можно через 2-4 недели от предполагаемого заражения. Обратитесь к врачу.