Консультации / Педиатрия

Температура 8й день 38-38 9 Ребенку 10 месяцев

Доброе время суток!!!Ребенку 10 месяцев температура держится восьмой день,38-38,9.Неделю назад поставили прививки акдс,гиппатит В и полиомиелит,сразу же ночью поднялась температура 38.Через три дня пришёл педиатр,назначили свечи,на следующий день температура стала ещё больше,доктор назначил антибиотик сумамед уже 3 дня,но температура так и держаться 38,5-38,9,поднимается через каждые 4-5 часов.В лёгких все чисто,соплей таковых нет,горло красное и чу чуть кашляет.Завтра пойдём сдавать кровь и мочу.Помогите что это может быть?что делать?
Здравствуйте! Сдайте анализы, по результатам будет ясно, есть ли воспаление. Скорей всего у ребенка инфекционный процесс. Покажитесь ЛОРу, исключите отит, сдайте общий анализ мочи для исключения пиелонефрита. Убедитесь, что у малыша не лезут зубки, на фоне дентации так же может быть повышена температура. Лечите горлышко. Не перегревайте ребеночка. Давайте ему больше пить, дома проветривайте, проводите влажную уборку. Не спешите со следующей вакцинацией. Делайте ее только на фоне полного здоровья. Растите здоровенькими!