Консультации / Гинекология

Гемоцистеин

Ольга Константиновна, скажите пожалуйста, мне 41 год, в 2011 году были две замершие беременности, на сроке 6-7 недель, в марте и сентябре, После второй ЗБ сдала гемоцистеин, повышен в два раза. Является ли это причиной ЗБ и как лечить? Могу ли я выносить и родить ребенка?
Виолетта! Чтобы выяснить все причины вашего невынашивания нужно пройти консультацию генетика. Высокий уровень гомоцистеина может быть причиной невынашивания. Вам нужно пройти подготовку к беременности у генетика, гинеколога. Выносить беременность возможно после подготовки к ней и соответствующего лечения во время беременности, но высокий риск развития гестоза и фетоплацентарной недостаточности.