Консультации / Гематология

Клексан

Добрый вечер, доктор. У меня в анамнезе 3 замерших беременности можно ли мне без здачи анализов начать колоть клексан 0.2 для профилактики? Или нужно сдать какие то анализы для его назначения?
нет, надо сдать генетический анализ на тромбофилии ( 12 точек) уровень гомоцистеина, Д-димеры и фибриноген на 10-26 д/цикла и тогда уже определиться о необходимости применения НМГ (клексана или флюксума) в цикле предгравидарной подготовки.
Виктор Генадьевич спасибо вам за ответ! Хотела ещё с вами посоветоваться. Я планирую по счёту 6 беременность. 2 беременности роды девочки 7 и 11 лет; 3 беременности замершие. Так как у меня отрицательный резус может мне нельзя больше беременнеть? Вторая беременность с дочкой была не лёгкой. Была фето плацентарная недастаточность в 15.-16 недель предлижание плаценты краевое и перед родами гипоксия лёгкой степени. А после родов кровотечение ( правда небольшая 500 мл.) Лопнул сосудик. Замершие на одном сроке 7-8 недель.
отрицательный резус-фактор это не показание не планированию беременности, проведете профилактику введение антиД-иммуноглобулина на сроке 28 недель
Добрый день, доктор. У меня есть 2 дочки и после них 3 замершие беременности. На данный момент в следующем цикле планирую беременность. Пью тромбо асс 50 мг на ночь, мультивитамины от солгар prenatal nutriens по 4 таблетки, хочу ангиовит начать ещё пить. Скажите пожалуйста правильно ли я всё делаю. И можно ли мне обойтись в 1 триместре только тромбо ассом без уколов нмг.? Посмотрите пожалуйста мои анализы на тромбофилию и уровень гемоцистеина.
Виктор Генадьевич добрый вечер ещё раз! Отправила вам сегодня сообщение но видимо фотографии не прикрепились. Посмотрите пожалуйста моиианализы насколько всё плохо? И можно ли обойтись без уколов нмг а продолжать пить и во время планирования тромбо асс и в 1 триместре? И скажите витамины пренатал нутриенс от солгар содержит фолиевую которая хорошо усваивается или этитвитаминымне подойдут с ангиовитом?
К вопросу приложено фото
Марина, еще раз доброе время суток! Да, пока можно обойтись без уколов НМГ, но в цикле планирования желателен прием Вессел-дуэ-ф (сулодексид) 250ЛЕ/2 раза 5-29 д/цикла, тромбоАСС пока отменить и дополнительно вместе с мужем принимать Поливитамины именно (!) с метафолином - Фемибион-1 или Элевит-планирование + йодомарин 100 мкг и витамин Д 35400МЕ/суки. Ангиовит Вам не показан, он содержит неактивную фолиевую кислоту!
Доктор добрый день! Спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста аквадетрим или вигантол в дозировке 10 капель достаточно будет при планировании беременности. Как долго его принимать? Нужно ли его принимать в 1 триместре и викакой дозировке? И если на фоне вессел дуэф положительный тест. Его уже не нужно пить? Что тогда принимать мне? У меня 3 замерших на сроке 7-8 недель. Нужно ли на этом сроке пропить актовегин или что то другое? И что делать в случае тонуса? Утрожестан нужен ли или по оезультатам прогестерона? Спасибо что отвечаете?
витамин Д в дозе 3500МЕ/сутки в каплях АкваДтрим или Вигантол, либо в капсулах - 5000МЕ/сутки будет достаточно. Прием с мужем до наступления и далее до марта месяца (в зависимости от региона проживания и собственного уровня вит.Д3). При повышении тонуса стоит принимать Магне В6 и/или свечи с папаверином, а также адекватную дозу прогестерона (Утрожестан или Праджисан) вагинально, после согласования с гинекологом (!). Применение актовегина, тем более в пероральной форме, сейчас считается недоказательным и бессмысленным.