Консультации / Пульмонология

Мне поставили диагноз снижение вентиляционной функции легких по рес...

Недавно начались проблемы с дыханием, дышать тяжело. Поставили диагноз "снижение вентиляционной функции легких по реструктивному типу". Что это такое- я разобралась, а вот как лечится-нет, и лечится ли это вообще?
Рестриктивный тип это снижение дыхательной поверхности. С чего это у вас. Вы что болели часто пневмониями, или у вас есть деформация грудной клетки? Следует вероятно сделать комьютерную томографию легких.