Консультации / Фтизиатрия

Беременность и туберкулез

Здравствуйте, у нас такая ситуация перед родами, мы узнали, что у мужа якобы туберкулез, с 24 февраля он лежит в больнице, малыш родился 5го марта, какое время нам с ребенком нельзя видеть папу? скажите пожалуйста?
2 месяца. Это срок пока у ребенка после ВЦЖ должен сформироваться иммунитет против заболевания туберкулезом. Но если папа ВК+ то контакт на время лечения 4-5 мес. нежелателен. Так как иммунитет может быть недостаточен против агрессивной туб. палочки.