Здравствуйте Мне 27 лет у меня незначительное увеличение щитовидной...

анонимно
Здравствуйте! Мне 27 лет, у меня незначительное увеличение щитовидной железы, врач сказал пить йодомарин 200. Моему сыну 3 мес., на грудном вскармливании. Не знаю, достаточно ли он получает через молоко йода, нужно ли мне увеличить дозировку или что-то давать ему? И как понять, хватает йода или нет? Ребенок в весе прибавляет и росте нормально. Спасибо!

Отвечает Соломахина Анна Олеговна
Детский эндокринолог, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! Ребенку давать ничего не надо, Вам дозировка йодамарин 200 достаточна, эта максимальная доза.