Консультации / Эндокринология

Повышенный сахар

Добрый день, уважаемая Анна Олеговна! Моему сыну будет 9 лет, он начал с января набирать в весе, много потребляет жидкости , и пьет в основном лимонад, вчера мама ему измерила глюкометром сахар, он показал 6,7, это натощак утром. Подскажите, это выше нормы? Какие нам нужно сдать анализы и к какому специалисту обратиться?
Добрый день! Это выше нормальных показателей, но при измерении уровня крови глюкометром могут быть погрешности, которые отражены в инструкции к аппарату. Вам надо обратить к детскому эндокринологу. Нужно определить какой процент избыточного веса у Вашего ребенка, какое перераспределение. Сделать глюкозотолерантный тест, определить уровень инсулина, гликозилированного гемоглобина.