Консультации / Педиатрия

Как успокоить ребёнка

Сыну 13 месяцев. Сейчас частенько устраивает истерики - не дали какой-то предмеn, даже если он опасен для жизни, просыпается ночью несколько раз и сразу же начинает кричать не открывая глаз, хоть дома? хоть на улице может лечь на пол, землю и начать кричать и сучить ногами, пока его не отвлечёшь чем-нибудь, но с каждым разом это удаётся с большим трудом. Может капли какие-нибудь успокоительные давать?
Уважаемый Анатолий! Самостоятельно давать успокоительные не стоит. Покажите ребёнка неврологу в обязательном порядке и он даст все необходимые рекомендации и назначения, в том числе и препараты, оказывающие тормозящее влияние на нервную систему.