Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Добрый день, Анна! Меня зовут Вика. Я беременна 13 недель. Делала сегодня УЗИ щитовидной железы, и у меня обнаружили какие-то узелки. К врачу мне аж через 3 дня. Я ужасно волнуюсь. Как это может отразится на беременность и на ребеночка? Спасибо заранее.
Добрый день! Узлы никак не отразятся на Вашей беременности и ребеночке. Вам нужно обследовать функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4 св, Т3 св; посмотреть наличие антител: Анти ТГ, Анти ТПО. Если эти исследования будут в пределах нормальных показателей, значит у Вас дефицит йода, который Вы будете восполнять витаминами или препаратами его содержащими (например йодамарин)