Консультации / Эндокринология

Вес у ребенка - 2

Добрый день! У меня был вопрос по поводу набора веса у дочки и непоставленного диагноза сахарный диабет и стеатогепатит. Вы посоветовали сдать в одном заборе глюкозу, инсулин и ЛДГ. Результаты анализов - глюк. 4,90 (норма 3,30-5,50), инсулин 6,38 (норма 2,0-29,1), ЛДГ 537 (норма 208,0-378,0).
Здравствуйте, по результатам Ваших исследований видно, что избыточный вес ребенка связан с перееданием. Диабета у ребенка нет. Стеатогепатит - это жировой гепатоз печени, который является следствием неправильного питания (избыточного поступления жиров), это состояние обратимое при соблюдение диеты. Я Вам рекомендую записаться на прием к эндокринологу или диетологу, для рекомендаций по диете. При необходимости, к детскому психологу, который поможет Вашему ребенку пересмотреть отношение к пищи.